Бронза БрАЖ

Бронза БрАЖБронза – это привлекательный на вид и практичный в эксплуатации материал, который является сплавом в определенных пропорциях меди с некоторыми другими веществами. Наиболее часто в роли таких составляющих компонентов для сплава выступает марганец, алюминий, олово и бериллий. Соответственно существуют различные виды бронзы. Отличаются они веществом, которое используют для создания сплава.

Бронза БрАЖ является разновидностью этого материала, в которой одним из составляющих элементов сплава является алюминий. Также легирующим элементом такого сплава является железо. Название бронза БрАЖ, как правило, дополняется разными цифрами, которые дают информацию о соотношении веществ, которые входят в состав этого материала.

Алюминий используется в этом сплаве для того, чтобы улучшить параметры устойчивости к воздействию коррозии, а также повысить антифрикционные и механические характеристики. Железо, которое входит в состав бронзы БрАЖ повышает прочностные свойства, но немного ухудшает такой параметр материала как пластичность. Состав такой разновидности бронзы оптимально сбалансирован для применения этого материала во многих сферах деятельности человека.

Полуфабрикаты и заготовки из бронзы БрАЖ широко применяются в приборостроительной, химической, автомобильной, нефтяной промышленности, а также в судостроении. Заказать такой вид бронзы можно в фирме «ТД Металл Элита».

Если Вам для решения определенных задач необходима высококачественная бронза БрАЖ, то Вам стоит обратиться в компанию «ТД Металл Элита».