Бронзовый прут

Бронзовый прутБронзой называют сплавы на основе меди, в которые могут добавляться различные металлы: алюминий, олово, никель и другие, исключая цинк. Медь в составе сплава увеличивает антикоррозийные свойства бронзы, ее тепло- и электропроводность, однако, за счет того, что в сплаве присутствует и другой металл, себестоимость бронзы является ниже, чем чистой меди.

Бронзовый прут является разновидностью проката, который успешно применяется в различных сферах промышленности и строительства. Производство прута из бронзы осуществляется по нескольким технологиям, выбор которых определяется в зависимости от вида металла в сплаве.

Стоит отметить и простоту бронзового прута в механической обработке, что значительно облегчает работу с этим видом проката. Токарная обработка или фрезеровка позволяют получать прут с гладкой, ровной поверхностью.

Бронзовый прут — это отличный полуфабрикат для изготовления болтов, валов и винтов в газовой и водной системах, а также для различной мебельной фурнитуры. Кроме того, высокие антикоррозийные свойства позволяют успешно использовать такой прут в судостроении, авиапромышленности, при производстве космической техники.

Недорого купить надежный бронзовый прут всегда можно в компании «Металл Элита».

Обратившись к нам, Вы сможете заказать необходимое количество бронзового прута той или иной длины. Так как у нашей компании налажено сотрудничество с производителями проката, мы можем гарантировать своевременные поставки выбранного типа проката.

Если вам необходим качественный бронзовый прут, то купить его стоит у нас. Цены порадуют!